Актуально
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской областиВ Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварииБолее 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025гВ 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегатаВ 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭС
Добыча угля в Забайкальском крае по итогам первых четырех месяцев 2011 года выросла на 35,6% — до 6,75 миллиона тонн, рост связан со стабильным спросом как внутри региона, так и за его пределами, в том числе в странах АТР, сообщил в четверг министр промышленности и энергетики края Олег Поляков.
«Стабильно отработали крупные разрезы как Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК, компании на территории края принадлежит Харанорский, Восточный и Тугнуйский угольный разрезы), так и Уртуйский разрез Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО, крупнейший в России производитель урана). Неплохие показатели и по малым разрезам», — сказал Поляков.
По его словам, добыча на Харанорском разрезе составила 1,7 миллиона тонн, на Восточном — 491 тысяча тонн, Тугнуйском — 3,34 миллиона тонн. Уртуйский разрез ППГХО добыл около миллиона тонн угля.
Суммарная добыча на малых разрезах составила 138 тысяч тонн.
«Задача по малым разрезам на год — 250-300 тысяч тонн. Думаю, что 260 тысяч тонн — достижимый показатель», — отметил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской области
Суммарная предоставленная мощность составила около 1,2 МВт.
В Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварии
На 4 ЛЭП заменены 6 опор после их одномоментного повреждения…
Более 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
Значительная часть обучающихся – производственный персонал компании, который целенаправленно совершенствует…
В 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегата
А оставшиеся 7 — в 2027г.
В 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭС
Рост производства произойдет за счет старта изготовления комплектов оборудования для…