Актуально
В 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Дочернее предприятие «Газпромнефть-Нефтесервиса» «Сервисная буровая компания» начала работы на Восточно-Мессояхском лицензионном участке. По условиям договора, в этом году буровикам предстоит пробурить две скважины и провести цикл геологических испытаний, сообщает пресс-служба СБК.
Глубина скважин — более трех тысяч метров, проектный горизонт — отложения юры. Поиск и оценка залежей углеводородов происходит в сложных горно-геологических условиях аномально высокого пластового давления.
Оператором проекта по разработке группы Мессояхских месторождений является компания «Газпром нефть». Она планирует в 2012-2013 годах начать опытно-промышленную эксплуатацию Западно-Мессояхских и Восточно-Мессояхских месторождений. К концу 2015 — началу 2016 года предполагается выйти на полномасштабную разработку месторождений.
Группа Мессояхских нефтегазоконденсатных месторождений расположена на территории Гыданского полуострова в Тазовском районе ЯНАО. По результатам геологоразведки подтверждена перспективность месторождений. Извлекаемые запасы нефти и конденсата Западно-Мессояхского и Восточно-Мессояхского месторождений по категориям С1+С2 составляют около шестисот двадцати миллионов тонн, газа — двести тридцать миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…