Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Автозаправочные станции Литвы снизили цены на топливо на 0,1 лита ($0,04). Об этом сообщает ресурс Delfi.
Так, некоторые заправки сети Statoil снизили цену бензина А-95 до 4,7 лита за литр ($2,02), дизтоплива – 4,35 лита ($1,87).
«За последние два дня цена на нефть в мире снизилась на 7% – до $114/барр. Реагируя на эти изменения, мы стремимся, чтобы и клиенты Statoil как можно быстрее ощутили меньшие цены на топливо», – сказал директор департамента по продажам и поставкам Lietuva Statoil Гедрюс Бандзявичюс.
Как сообщает Lukoil Baltija, 6 мая в Вильнюсе литр бензина А-95 стоит 4,7 лита ($2,02), газа – 2,25 лита ($0,97).
На заправочных станциях Orlen Lietuva цена литра А-95 составила 4,73 лита ($2,03), газа – 2,25 лита ($0,97).
По мнению аналитиков рынка, в ближайшие дни тенденции цен на нефть должны оставаться такими же.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…