Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
В индийской газете «Таймс оф Индиа» сообщается о проведении в будущем месяце в Тегеране конференции по ядерной проблеме и отмечается, что Иран принял решение расширять сотрудничество с Индией в атомной сфере, сообщает агентство «Мехр».
В названной газете отмечается, что Иран с учетом отношений, которые существуют между Дели и Тегераном, хотел бы, чтобы Индия приняла участие в конференции по ядерному разоружению, которая будет проводиться в Тегеране.
Названная конференция состоится в иранской столице 17-18 апреля под лозунгом «Ядерная энергетика для всех, ядерное оружие ни для кого». При этом ряд западных государств заявляет о наличии у Ирана военной ядерной программы, и проведение такой конференции в Тегеране вызовет у этих государств еще большее раздражение.
Иран планирует направить приглашения на названную конференцию официальным лицам и специалистам в области ядерной энергетики из 60-ти стран, и, как ожидается, в ходе названного мероприятия будут подвергнуты резкой критике ядерные арсеналы США и Израиля.
Кроме того, в ходе конференции Тегеран обязательно затронет вопрос о государствах, которые на подписали Договор о нераспространении ядерного оружия и, таким образом, избавляют себя от международных инспекций и какого то бы ни было нажима со стороны мирового сообщества в связи с их ядерными программами.
Индийская газета отмечает, что конференция в Тегеране запланирована в то время, когда США и их союзники прилагают усилия к тому, чтобы принять в Совете безопасности ООН новую антииранскую резолюцию и затем ввести новые санкции в отношении Ирана, — передает Iran News.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…