Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» опубликовало аудированную отчетность компании за 2010 год, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
Операционные расходы в 2010 году увеличились на 7 432,5 млн руб или + 16,4 % от величины 2009 года. Основные факторы роста — увеличение неподконтрольных Обществу затрат: покупной электроэнергии на компенсацию потерь + 26,1 %, услуг территориальных сетевых компаний и ОАО «ФСК ЕЭС» по передаче электроэнергии + 19,4 %.
Третья по величине статья затрат, расходы на персонал, увеличилась на 15,3 %, по сравнению с 2009 годом, при увеличении среднесписочной численности работников в 2010 году на 8,2 %, что в связано с приемом на работу в третьем квартале 2009 год сотрудников из прекратившего деятельность ООО «Энергобаланс» и необходимостью самостоятельного выполнения функции учета электрической энергии.
Остальные статьи расходов в целом выросли на 310,9 млн.руб. или + 3,0 %, что отчасти является следствием проведенной в 2010 году работы по снижению операционных издержек и внедрению инновационного оборудования.
Прибыль до налогообложения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за 2010 год составила 1 216 млн. рублей, а чистая прибыль за год – 835 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…