Актуально
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
На I Международном форуме «Большая химия» ОАО «Газпром нефтехим Салават» представит проекты создания Всероссийского центра газовой химии и технопарка. Высоко оценивая значимость форума как площадки для общения представителей нефтехимических предприятий в рамках реализации перспективных планов, компания выступила генеральным спонсором «Большой химии».
Участники форума обсудят основные направления развития нефтегазохимии Башкортостана и Приволжского федерального округа. В частности, презентацию проекта «Всероссийский центр газовой химии» представит генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев.
Всероссийский центр газовой химии – это крупнотоннажное производство низших олефинов (этилен, пропилен) методом пиролиза прямогонного бензина и сжиженных углеводородных газов. В состав производственной цепочки войдут процессы дальнейшей переработки олефинов и побочных продуктов пиролиза в ликвидные нефтехимические продукты: полиэтилен, полипропилен, этиленгликоль, бутадиен.
Проект технопарка ОАО «Газпром нефтехим Салават» предполагает строительство многофункционального промышленного комплекса. На его площадках планируется расположить промышленные зоны (объекты инфраструктуры, цеха, заводы по переработке полимеров и другой нефтехимической продукции), бизнес-сектор (малые и средние предприятия, филиалы крупных предприятий и корпораций) и сервисный сектор по предоставлению проектных, информационных, юридических, патентных, лицензионных, инжиниринговых и других услуг.
Форум «Большая химия» пройдет в Уфе с 26 по 28 мая 2011 года. Его организаторами выступят Правительство Республики Башкортостан, Министерство экономического развития Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Академия наук Республики Башкортостан. Мероприятие организовано с целью дальнейшего развития экономических связей Башкортостана и привлечения инвестиций в ключевые отрасли экономики республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…