Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
На I Международном форуме «Большая химия» ОАО «Газпром нефтехим Салават» представит проекты создания Всероссийского центра газовой химии и технопарка. Высоко оценивая значимость форума как площадки для общения представителей нефтехимических предприятий в рамках реализации перспективных планов, компания выступила генеральным спонсором «Большой химии».
Участники форума обсудят основные направления развития нефтегазохимии Башкортостана и Приволжского федерального округа. В частности, презентацию проекта «Всероссийский центр газовой химии» представит генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев.
Всероссийский центр газовой химии – это крупнотоннажное производство низших олефинов (этилен, пропилен) методом пиролиза прямогонного бензина и сжиженных углеводородных газов. В состав производственной цепочки войдут процессы дальнейшей переработки олефинов и побочных продуктов пиролиза в ликвидные нефтехимические продукты: полиэтилен, полипропилен, этиленгликоль, бутадиен.
Проект технопарка ОАО «Газпром нефтехим Салават» предполагает строительство многофункционального промышленного комплекса. На его площадках планируется расположить промышленные зоны (объекты инфраструктуры, цеха, заводы по переработке полимеров и другой нефтехимической продукции), бизнес-сектор (малые и средние предприятия, филиалы крупных предприятий и корпораций) и сервисный сектор по предоставлению проектных, информационных, юридических, патентных, лицензионных, инжиниринговых и других услуг.
Форум «Большая химия» пройдет в Уфе с 26 по 28 мая 2011 года. Его организаторами выступят Правительство Республики Башкортостан, Министерство экономического развития Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Академия наук Республики Башкортостан. Мероприятие организовано с целью дальнейшего развития экономических связей Башкортостана и привлечения инвестиций в ключевые отрасли экономики республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.