Свежее
Молдавия заинтересована в импорте газа из АзербайджанаВ Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВтНа ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатораНа ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗАВ Петербурге модернизировали ключевую тепломагистраль Васильевского островаРосатом ожидает в апреле 2025г лицензию на размещение реактора БН-1200М
Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС будет остановлен 28 марта 2010г. для перегрузки топлива, инспекции и модернизации оборудования. Как сообщила пресс-служба станции, за время остановки реактора помимо плановых работ по техобслуживанию и ремонту на блоке будет выполнен большой комплекс мероприятий по продлению расчетного срока его эксплуатации, передает РБК.
В частности, в апреле-июне с.г. на БН-600 будет произведена замена модулей парогенераторов и пароводяной арматуры, ремонт одного из главных циркуляционных насосов и паровой турбины, повышение сейсмостойкости энергетического оборудования, а также модернизация ряда технологических систем.
БН-600 планируется включить в сеть 17 июня 2010г.
Белоярская АЭС расположена в Уральском федеральном округе, на станции есть три энергоблока: два — с реакторами на тепловых нейтронах и один — с реактором на быстрых нейтронах. Первый энергоблок с реактором АМБ-100 мощностью 100 МВт был остановлен в 1981г., второй энергоблок с реактором АМБ-200 мощностью 200 МВт — в 1989г. В настоящее время на Белоярской АЭС эксплуатируется третий энергоблок с реактором БН-600 электрической мощностью 600 МВт, запущенный в эксплуатацию в апреле 1980г. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Молдавия заинтересована в импорте газа из Азербайджана
«Вертикальный газовый коридор» — проект перспективного маршрута поставок газа по…
В Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВт
Ежегодная выработка составит 268 млн кВтч электроэнергии.
На ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатора
Это позволило обеспечить электроснабжение промышленных объектов после вчерашнего технологического нарушения.
На ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗА
Установлены новые вводные выключатели, шкафы определения поврежденного фидера, дугогасящий реактор.
В Петербурге модернизировали ключевую тепломагистраль Васильевского острова
В настоящее время теплоэнергетики завершили переключение с временного трубопровода на…
Росатом ожидает в апреле 2025г лицензию на размещение реактора БН-1200М
Первая выработанная реактором БН-1200М электроэнергия поступит в энергосеть Урала в…