Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Филиал «Инженерного центра ЕЭС» – «ИЦ «Сети» в присутствии представителей заказчика (Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра, ЦИУС ЕЭС, ЦИУС Центра) завершил испытания двух трансформаторов МВА 500/220 кВт, предназначенных для установки на ПС «Каскадная».
Испытания прошли на заводе-изготовителе – ПАО «Запарожтрансформатор». В настоящее время трансформаторы готовятся к отгрузке в Москву. К середине июля трансформаторы должны уже прибыть на объект.
Участие в таких испытаниях, кроме фиксации измерений и записи характеристик оборудования, дает возможность заказчику познакомиться с условиями производства и убедиться, что все поставляемое оборудование изготавливается в соответствии с принятыми стандартами.
Всего на ПС «Каскадная» предполагается установка 8 трансформаторов. В мае-июне должны состояться испытания еще четырех трансформаторов, которые в июле-сентябре будут также доставлены на подстанцию. Оставшиеся 2 трансформатора в соответствии с графиком будут изготовлены и доставлены в Москву в 2012 году.
Помимо проведения испытаний трансформаторов, в Запорожье специалисты «Инженерного центра ЕЭС» обсудили ряд вопросов с представителями заказчика, связанные с дальнейшей установкой трансформатора и корректировкой проекта ПС «Каскадная» в части системы мониторинга. Изменения предполагают установку дополнительных датчиков контроля температуры масла на входе и выходе охладителей, указателей потока масла и датчиков нижних слоев масла в трансформаторе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.