Актуально
СЭС и 2 ВЭС общей мощностью 1 ГВт запустят в Приамурье к 2027гХимики РФ разработали метод оценки нефтяного сырья по инфракрасному спектруЭнергетики призывают выпускников не запускать около ЛЭП шары и фейерверкиВ Якутии после ураганного ветра остались без света свыше 32 тыс потребителейРоссети Новосибирск «оцифровали» участок ВЛ-10 кВ в Венгеровском районеДРСК обеспечит надёжное электроснабжение ВЭФ-2026
Правление ОАО «Газпром» (GAZP) утвердило программу развития сети связи компании до 2014 г, сообщило сегодня управление информации компании, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Профильным подразделениям поручено использовать программу в качестве основы при формировании годовых и среднесрочных инвестиционных программ ОАО «Газпром». В том числе необходимо включать содержащиеся в программе объекты в планы проектно-изыскательских работ.
Правление также приняло решение о проведении ежегодного анализа реализации программы и, при необходимости, подготовке предложений по ее корректировке.
Сеть связи служит объединяющим звеном деятельности всех дочерних обществ «Газпрома» и оказывает значительное влияние на эффективность технологических процессов бурения, добычи, транспортировки, хранения и переработки газа. Постоянное увеличение объемов передаваемой информации, необходимой для управления Единой системой газоснабжения России (ЕСГ), предъявляет повышенные требования к надежному функционированию сети связи компании.
В связи с этим «Газпром» ведет работу по развитию сети связи. В частности, в 2003-2008 гг прирост протяженности цифровых линий связи составил около 9 тыс км, волоконно-оптических – 3,66 тыс км. Таким образом, общая протяженность цифровых линий связи компании по состоянию на 1 января 2009 г достигла более 23 тыс км, волоконно-оптических – около 4,7 тыс км.
Анализ текущего состояния сети связи «Газпрома» показывает, что она полностью обеспечивает функционирование ЕСГ. В то же время появляются дополнительные требования к сети связи, связанные с развитием уровня автоматизации производственной деятельности, началом внедрения информационно-управляющих систем, создаваемых в рамках реализации стратегии информатизации ОАО «Газпром». Это свидетельствует о необходимости дальнейшего развития системы связи компании, в частности, реконструкции существующих линий связи и строительства новых.
Для повышения эффективности производственных процессов, внедрения информационных технологий в компании разработана программа развития сети связи ОАО «Газпром» до 2014 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СЭС и 2 ВЭС общей мощностью 1 ГВт запустят в Приамурье к 2027г
Мощность СЭС будет превышать 600 МВт.
Химики РФ разработали метод оценки нефтяного сырья по инфракрасному спектру
Оценки сырья для получения нефтяного игольчатого кокса.
Энергетики призывают выпускников не запускать около ЛЭП шары и фейерверки
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро)…
В Якутии после ураганного ветра остались без света свыше 32 тыс потребителей
На данный момент без света остаются более 5 тыс человек,…
Россети Новосибирск «оцифровали» участок ВЛ-10 кВ в Венгеровском районе
Ключевым этапом модернизации стала установка реклоузеров.
ДРСК обеспечит надёжное электроснабжение ВЭФ-2026
Энергетики проверяют необходимое электрооборудование и актуализируют схемы электрических сетей на…