Свежее
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Как стало известно «МН», в ближайшее время руководство «Газпрома» предложит совету директоров радикально увеличить инвестиционную программу на 2011 год: почти вдвое — до 1, 56 трлн руб. Такой рост инвестиций нужен, чтобы обеспечить увеличение добычи газа для выполнения обязательств перед российскими и зарубежными потребителями.
Такого резкого роста вложений компания еще не знала. Сначала предложение должно одобрить правление компании, а затем совет директоров концерна. О подготовке в «Газпроме» решения по увеличению инвестиций «МН» рассказал источник на рынке, знакомый с ситуацией. Идея уже фактически согласована с госчиновниками, говорит он. В концерне от комментариев отказались.
Возможность нарастить инвестиции у «Газпрома», похоже, появилась. На днях глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что к декабрю цена российского газа в Европе вырастет до $500 за тыс. кубометров. И намекнул, что это не последний рекорд, который концерн «зафиксирует в этом году», — пишут «Московские новости».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 18:27 мск, цена Brent снижалась на…
Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцы
Завод будет экспортировать СПГ с 2-х линий общей мощностью 14…
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…