Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов поручил обеспечить сети АЗС компании месячным запасом всех видов топлива и обратить особое внимание на регионы, где потенциально может сложиться дефицит нефтепродуктов, говорится в сообщении НК.
Сегодня в «Роснефти» состоялось совещание, посвященное стабилизации нефтепродуктообеспечения в ряде регионов страны. По итогам совещания принято решение о реализации комплекса мер по урегулированию ситуации на рынке нефтепродуктов.
На совещании было отмечено, что весь производимый «Роснефтью» автобензин класса Евро 3 продается на внутреннем рынке и не поставляется на экспорт. По словам Э.Худайнатова, данный принцип является основополагающим. При этом «Роснефть» рассчитывает, что усилия по стабилизации ситуации в нефтепродуктообеспечении будут поддержаны другими участниками рынка, в том числе — независимыми трейдерами. Так, в Алтайском крае, где сложилась наиболее сложная ситуация с бензином и дизельным топливом, доля «Роснефти» на розничном рынке нефтепродуктов составляет чуть более 10 проц.
Обращение администрации Алтайского края с просьбой об увеличении льготных поставок сельхозпроизводителям сверх установленной нормы будет рассмотрено в строгой координации с Минэнерго, говорится в сообщении. В настоящее время нужды сельхозпроизводителей обеспечиваются в приоритетном порядке.
О мерах, предпринимаемых компанией по нормализации ситуации с нефтепродуктообеспечением Э.Худайнатов проинформировал вице-премьера РФ Игоря Сечина, курирующего ТЭК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.