Актуально
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
В 2011 году «Территориальная генерирующая компания № 2» направит на капитальный и текущий ремонт тепловых сетей Архангельска и Северодвинска 155 млн. рублей. Это на 21 млн. рублей больше, чем в 2010 году.
Как сообщили в пресс-службе компании, в рамках реализации годовой программы ремонтов будет заменено 20 километров трубопроводов и восстановлена тепловая изоляция на протяжении 5,1 км. Особое внимание уделяется модернизации магистральных тепловых сетей: в Архангельске будет произведена реконструкция трёх магистральных участков общей протяжённостью 750 метров, в Северодвинске – около 500 метров трубопроводов тепломагистрали «Ю», обеспечивающей теплом и горячей водой жилые кварталы южной части города. Увеличится объём работ по благоустройству территорий.
«Обновление тепловых сетей обеспечит успешное прохождение следующего отопительного сезона. Использование современных материалов для изоляции сетей снижает потери тепла, увеличивает межремонтные интервалы. В результате повышается эффективность работы компании, – говорит главный инженер ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Ремонтная кампания уже началась и в Архангельске, и в Северодвинске. Все плановые ремонты тепловых сетей будут завершены в срок».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.