Актуально
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в ИранеНоватэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акциюГазпром нефть поддержит новые стартапы молодых ученыхЗапасы газа в хранилищах Европы ниже 30%, часть стран перешла к нетто-закачкеЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСамарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатков
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» во втором квартале планирует увеличить поставки нефтепродуктов на внутренний рынок на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,489 миллиона тонн, сообщил представитель компании.
По его словам, поставки на внутренний рынок во втором квартале возрастут на 539,79 тысячи тонн по сравнению со вторым кварталом 2010 года.
Ранее вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун сообщил, что компания не испытывает проблем с бензином и за счет новых мощностей готова удерживать ситуацию под контролем в регионах, где присутствует, и в Москве.
Начиная с субботы, в целом ряде регионов РФ наблюдается нехватка бензина, часть АЗС прекратила обслуживание автомобилистов. Эксперты видят причину проблем в том, что экспортировать топливо нефтяникам выгоднее, чем продавать его внутри страны по более низким ценам. ФАС по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина начала очередную масштабную проверку нефтяных компаний.
По словам Федуна, в настоящее время наблюдается большое увеличение спроса на бензин в связи с увеличением на 30-40% продаж автомобилей.
Ранее «Роснефть» и «Газпром нефть» сообщили, в частности, об увеличении поставок топлива на Алтай, откуда впервые появились сообщения о топливном кризисе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в Иране
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Новатэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акцию
Выплаты могут составить 143,4 млрд руб.
Газпром нефть поддержит новые стартапы молодых ученых
Компания подвела итоги 3-го потока акселератора «Индастрикс» и определила лучшие…
Запасы газа в хранилищах Европы ниже 30%, часть стран перешла к нетто-закачке
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 33 млрд…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Самарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатков
С использованием катализатора переноса водорода.