Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
В ближайшие пять лет ООО «РН-Юганскнефтегаз» планирует направить на возмещение ущербов окружающей среде 10 млрд руб. На круглом столе, в котором участвовали представители ООО «РН-Юганскнефтегаз» и руководители природоохранных ведомств, было заявлено, что на реализацию экологических программ с 2008 по 2015 гг. в обществе предусмотрено потратить 89,5 млрд руб.
В ходе мероприятия участники обсудили результаты производственной, социальной и экономической деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз» в регионе за 2010 год. Так, уже в этом году предприятие планирует пробурить 779 новых скважин, а в недалекой перспективе эта цифра может удвоиться, сообщил исполняющий обязанности генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Здольник.
По его словам, в настоящее время общество занимается строительством компрессорной станции №2. «Это будет целый комплекс. Компрессорная станция №2 позволит погасить факелы на правом берегу Приобского месторождения», – говорит Сергей Здольник. Кроме того, на этом углеводородном участке работает газотурбинная электростанция (ГТЭС), которая является надежным источником питания для всех производственных объектов общества. На ГТЭС установлена система управления энергоблоками и вспомогательными механизмами, которая полностью автоматизирована. В качестве топлива для газотурбинной электростанции применяется как природный, так и попутный нефтяной газ.
К концу 2011 г. общество планирует утилизировать 95% попутного нефтяного газа, который будет использоваться для собственных нужд. Потушив факелы, руководство ООО «РН-Юганскнефтегаза» рассчитывает улучшить экологическую ситуацию в регионе.
Особое внимание представители общества уделили переработке бурового шлама. На специальных полигонах ежегодно специалисты ООО «РН-Юганскнефтегаз» переработают порядка 200 тыс. кубов бурового шлама. «Этот продукт мы можем применять при строительстве дорог, минимизируя затраты на покупку песка и щебня», – объяснил Олег Тальянов, и.о. начальника управления охраны окружающей среды ООО «РН-Юганскнефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…