Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В ближайшие пять лет ООО «РН-Юганскнефтегаз» планирует направить на возмещение ущербов окружающей среде 10 млрд руб. На круглом столе, в котором участвовали представители ООО «РН-Юганскнефтегаз» и руководители природоохранных ведомств, было заявлено, что на реализацию экологических программ с 2008 по 2015 гг. в обществе предусмотрено потратить 89,5 млрд руб.
В ходе мероприятия участники обсудили результаты производственной, социальной и экономической деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз» в регионе за 2010 год. Так, уже в этом году предприятие планирует пробурить 779 новых скважин, а в недалекой перспективе эта цифра может удвоиться, сообщил исполняющий обязанности генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Здольник.
По его словам, в настоящее время общество занимается строительством компрессорной станции №2. «Это будет целый комплекс. Компрессорная станция №2 позволит погасить факелы на правом берегу Приобского месторождения», – говорит Сергей Здольник. Кроме того, на этом углеводородном участке работает газотурбинная электростанция (ГТЭС), которая является надежным источником питания для всех производственных объектов общества. На ГТЭС установлена система управления энергоблоками и вспомогательными механизмами, которая полностью автоматизирована. В качестве топлива для газотурбинной электростанции применяется как природный, так и попутный нефтяной газ.
К концу 2011 г. общество планирует утилизировать 95% попутного нефтяного газа, который будет использоваться для собственных нужд. Потушив факелы, руководство ООО «РН-Юганскнефтегаза» рассчитывает улучшить экологическую ситуацию в регионе.
Особое внимание представители общества уделили переработке бурового шлама. На специальных полигонах ежегодно специалисты ООО «РН-Юганскнефтегаз» переработают порядка 200 тыс. кубов бурового шлама. «Этот продукт мы можем применять при строительстве дорог, минимизируя затраты на покупку песка и щебня», – объяснил Олег Тальянов, и.о. начальника управления охраны окружающей среды ООО «РН-Юганскнефтегаз».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.