Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
В преддверии летних каникул энергетики филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» приступили к реализации традиционных мероприятий по профилактике детского электротравматизма. Одними из первых слушателей уроков по электробезопасности стали учащиеся общеобразовательной школы с. Березово Кемеровского района.
Занятия с учащимися начального и среднего звена провели представители Совета молодых специалистов филиала. Для семидесяти младшеклассников в спортивном зале школы был подготовлен конкурс-эстафета. Ребята отвечали на задания, отгадывали загадки, вспоминали правила пользования электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. Эстафетная часть конкурса также была познавательной: дети учились двигаться муравьиным шагом, безопасно вкручивать лампочку.
«Мне понравилось то, что занятие проходило в виде игры, потому что в игре дети быстрее и легче воспринимают информацию. Многие вещи я для себя открыла впервые», — делится впечатлениями учитель 1-го класса школы Галина Афанасьевна Шадрухина.
Более 40 старшеклассников могли увидеть проявления электрического разряда в видеосюжетах, представленных энергетиками, и в реальности, например, при работе электрофорной машины. Простой массажер, при помощи электрических импульсов сокращающий мышцы, позволил ребятам ощутить слабое действие электрического тока. Ученица 7 класса Домнина Ольга теперь понимает, почему манипуляции с электричеством так опасны: «Опыты, которые мы видели на уроке, убедили меня, что легкомысленно к току относиться нельзя. Я на занятии задавала очень много вопросов».
Подобные занятия, направленные на профилактику детского электротравматизма, пройдут до конца мая по всей Кемеровской области. Специалисты из всех подразделений «Кузбассэнерго – РЭС» проведут беседы в 150 школах Кузбасса, в общественных местах разместят предупрждающие плакаты по теме электробезопасности. Следующий этап мероприятий по предупреждению электротравматизма пройдет летом, в оздоровительных детских учреждениях и лагерях.
Филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…