Актуально
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Причиной обрушения элементов кровли подстанции №190 «Выборгская» в Санкт-Петербурге, согласно предварительным заключениям специализированных независимых экспертных организаций, стали ошибки при строительстве здания, говорится в среду в сообщении ОАО «Ленэнерго», передает РИА «Новости».
Ночью 23 марта 2010 года на подстанции «Выборгская» филиала «Пригородные электрические сети» произошло обрушение элементов кровли. В результате инцидента была повреждена кабельная линия 110 кВ «К-118». Благодаря сработавшей автоматике включения резерва 10 кВ, отключения потребителей не случилось, пострадавших и перегрузки оборудования не было.
Здание подстанции построено в 1974 году.
«Балки перекрытий опирались на кирпичную кладку, а не на так называемый «монолитный пояс», что было предусмотрено проектом. Именно это и спровоцировало обрушение части кровли. В заключении экспертов отмечается, что визуально определить это нарушение было невозможно», — отмечается в сообщении.
Стены пострадавшего блока демонтируют, остальной каркас подстанции укрепят. Кроме того, будут установлены специальные датчики, которые позволят отслеживать текущее состояние здания, сообщает компания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
В Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…