Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Доля АЭС в мировой энергетике останется неизменной в ближайшие 30 лет, несмотря на аварию на АЭС «Фукусима-1» в Японии, считает президент компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон. В опубликованном сегодня интервью британской газете Financial Times он заявил, что важность атомной энергии в мире настолько велика, что политики просто не могут допустить снижения ее доли в электропотреблении своих стран.
В то же время он предположил, что катастрофа на японской АЭС, возможно, несколько «затормозит увеличение роли атомной энергии» в мире.
«Мои ожидания сводятся к тому, что доля «атома» во всей энергетической отрасли, вероятно, останется неизменной в предстоящие 25-30 лет», — сказал Р.Тиллерсон.
При этом глава Exxon Mobil отметил необходимость принятия дополнительных усилий для того, чтобы донести до сведения общества информацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.