Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» за последний год принял на обслуживание почти 1700 км линий электропередачи и более 500 трансформаторных подстанций. Распределительный сетевой актив пополнился за счет бывших муниципальных сетей с. Екатеринославка, п. Магдагачи и Магдагачинского района, г. Сковородино и Сковородинского района, г. Зея и г. Свободный.
«Состояние принятых сетевых комплексов плачевное, — рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Высокий процент износа энергооборудования и энергопотери, достигающие 40%. Эксплуатировать такие сети без серьезных вложений означает нести огромные убытки. По подсчетам наших специалистов только на восстановление принятых сетей необходимо 1 миллиард 150 миллионов рублей. Эти средства мы планируем вкладывать в течение ближайших – трех–пяти лет в рамках нашей инвестиционной программы».
Восстановительные работы на принятых объектах специалисты амурского филиала «ДРСК» начали с первых дней эксплуатации. Одновременно ведется подготовка проектов реконструкции распределительных сетевых комплексов. По подсчетам, на сети г. Зеи потребуется 190 миллионов рублей, п. Магдагачи и Магдагачинского района — 300 миллионов, на восстановление энергооборудования г. Свободный — почти полмиллиарда.
Консолидация сетевых активов региона – это политика ОАО «ДРСК», поддержанная правительством Амурской области. Практика показала, что мелкие сетевые компании не в состоянии вывести распределительные сети городов и сел области из кризиса и, тем более, создать энергокомплексы, отвечающие современным требованиям надежности. Требуются серьезные капиталовложения крупных компаний, работающих в сфере сетевой энергетики и имеющих профессиональные коллективы.
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.