Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 20 копЦена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 7%В ХМАО построят ПС 110 кВ для развития Усть-Балыкского нефтяного месторожденияЗапасы нефти в США за неделю снизились на 7,9 млн баррелейВ Казахстане хотят построить НПЗ с объемом переработки до 10 млн т нефти в годВ Перми введен в работу современный ЦУС

Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» за последний год принял на обслуживание почти 1700 км линий электропередачи и более 500 трансформаторных подстанций. Распределительный сетевой актив пополнился за счет бывших муниципальных сетей с. Екатеринославка, п. Магдагачи и Магдагачинского района, г. Сковородино и Сковородинского района, г. Зея и г. Свободный.
«Состояние принятых сетевых комплексов плачевное, — рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Высокий процент износа энергооборудования и энергопотери, достигающие 40%. Эксплуатировать такие сети без серьезных вложений означает нести огромные убытки. По подсчетам наших специалистов только на восстановление принятых сетей необходимо 1 миллиард 150 миллионов рублей. Эти средства мы планируем вкладывать в течение ближайших – трех–пяти лет в рамках нашей инвестиционной программы».
Восстановительные работы на принятых объектах специалисты амурского филиала «ДРСК» начали с первых дней эксплуатации. Одновременно ведется подготовка проектов реконструкции распределительных сетевых комплексов. По подсчетам, на сети г. Зеи потребуется 190 миллионов рублей, п. Магдагачи и Магдагачинского района — 300 миллионов, на восстановление энергооборудования г. Свободный — почти полмиллиарда.
Консолидация сетевых активов региона – это политика ОАО «ДРСК», поддержанная правительством Амурской области. Практика показала, что мелкие сетевые компании не в состоянии вывести распределительные сети городов и сел области из кризиса и, тем более, создать энергокомплексы, отвечающие современным требованиям надежности. Требуются серьезные капиталовложения крупных компаний, работающих в сфере сетевой энергетики и имеющих профессиональные коллективы.
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 20 коп
До 67,3 руб за л и до 78,46 руб за…
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 7%
До $103,24 за баррель.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 7,9 млн баррелей
До 445 млн баррелей.
В Казахстане хотят построить НПЗ с объемом переработки до 10 млн т нефти в год
Рассматриваются варианты переработки нефти с месторождений Кашаган и Тенгиз, а…
В Перми введен в работу современный ЦУС
Диспетчеры в режиме реального времени оценивают состояние и параметры работы…