Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
C 11 по 15 апреля 2011 года во ВНИИАЭС проходило обучение теоретическим основам и практическим навыкам выполнения эксплуатационных расчетов и аттестация работников АЭС с реакторами типа ВВЭР, допущенных к проведению нейтронно-физических расчетов, с целью подтверждения их квалификации. Занятия проводили ведущие специалисты НИЯУ МИФИ, «Курчатовский институт», ОКБ «Гидропресс» и ВНИИАЭС. Обучение прошли 35 специалистов, в основном, работники отделов ядерной безопасности и надежности АЭС.
Обучение предполагало самостоятельную подготовку, прослушивание курса лекций и практические занятия. В теоретическом курсе основное внимание было уделено физическим основам реакторов ВВЭР, энерговыделению в энергоблоках с ВВЭР, пределам безопасной эксплуатации данных энергоблоков. Практические занятия проводятся для успешного освоения программного обеспечения эксплуатационных нейтронно-физических расчётов.
Материалы по теоретическим и практическим занятиям были разработаны с учётом современных требований по ядерной безопасности, предъявляемых к данному типу реакторов.
Аттестация проводится традиционно один раз в три года на основании указания заместителя генерального директора — директора по производству и эксплуатации АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…