Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Австралия нуждается в инвестициях в электроэнергетическую инфраструктуру на сумму не менее 100 млн австралийских долларов ($92 млрд), заявил министр природных ресурсов и энергетики страны Мартин Фергюсон на встрече с бизнесменами.
За последние три года стоимость электроэнергии в Австралии выросла примерно на 35%.
«Высокие цены на электричество главным образом сказываются на энергоемких производственных операциях. Любое повышение первичных расходов при выработке электроэнергии неблагоприятно повлияет на потенциал дальнейшей переработки полезных ископаемых», — отмечает инвестиционный менеджер Katana Asset Management Мэтью Уорд.
Австралии, являющейся крупнейшим в мире поставщиком железной руды, глинозема, свинца, цинка и угля, необходимо увеличивать электрогенерацию для привлечения инвесторов к разработке новых проектов, которые позволят избежать отключения электричества в периоды наибольшего спроса. Нехватка природного газа для внутреннего пользования может затормозить развитие таких отраслей промышленности, как производство алюминия и удобрений.
В частности, Alcoa, крупнейший потребитель газа в штате Западная Австралия, приостановила расширение глиноземного завода до тех пор, пока не сможет долгосрочные поставки газа.
«Нам нужно больше инвестиций в инфраструктуры поставок электроэнергии», — цитирует слова Мартина Фергюсона агентство Bloomberg. По его словам, на протяжении многих лет по многим причинам, последней из которых является мировой финансовый кризис, страна не получала инвестиции, — передает РосФинКом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…