Свежее
Молдавия заинтересована в импорте газа из АзербайджанаВ Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВтНа ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатораНа ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗАВ Петербурге модернизировали ключевую тепломагистраль Васильевского островаРосатом ожидает в апреле 2025г лицензию на размещение реактора БН-1200М
Австралия нуждается в инвестициях в электроэнергетическую инфраструктуру на сумму не менее 100 млн австралийских долларов ($92 млрд), заявил министр природных ресурсов и энергетики страны Мартин Фергюсон на встрече с бизнесменами.
За последние три года стоимость электроэнергии в Австралии выросла примерно на 35%.
«Высокие цены на электричество главным образом сказываются на энергоемких производственных операциях. Любое повышение первичных расходов при выработке электроэнергии неблагоприятно повлияет на потенциал дальнейшей переработки полезных ископаемых», — отмечает инвестиционный менеджер Katana Asset Management Мэтью Уорд.
Австралии, являющейся крупнейшим в мире поставщиком железной руды, глинозема, свинца, цинка и угля, необходимо увеличивать электрогенерацию для привлечения инвесторов к разработке новых проектов, которые позволят избежать отключения электричества в периоды наибольшего спроса. Нехватка природного газа для внутреннего пользования может затормозить развитие таких отраслей промышленности, как производство алюминия и удобрений.
В частности, Alcoa, крупнейший потребитель газа в штате Западная Австралия, приостановила расширение глиноземного завода до тех пор, пока не сможет долгосрочные поставки газа.
«Нам нужно больше инвестиций в инфраструктуры поставок электроэнергии», — цитирует слова Мартина Фергюсона агентство Bloomberg. По его словам, на протяжении многих лет по многим причинам, последней из которых является мировой финансовый кризис, страна не получала инвестиции, — передает РосФинКом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Молдавия заинтересована в импорте газа из Азербайджана
«Вертикальный газовый коридор» — проект перспективного маршрута поставок газа по…
В Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВт
Ежегодная выработка составит 268 млн кВтч электроэнергии.
На ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатора
Это позволило обеспечить электроснабжение промышленных объектов после вчерашнего технологического нарушения.
На ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗА
Установлены новые вводные выключатели, шкафы определения поврежденного фидера, дугогасящий реактор.
В Петербурге модернизировали ключевую тепломагистраль Васильевского острова
В настоящее время теплоэнергетики завершили переключение с временного трубопровода на…
Росатом ожидает в апреле 2025г лицензию на размещение реактора БН-1200М
Первая выработанная реактором БН-1200М электроэнергия поступит в энергосеть Урала в…