Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Азербайджанская международная операционная компания (АМОК) начала реализацию следующего этапа разработки блока нефтяных месторождений «Азери – Чираг – Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия. Такое заявление сделал в рамках V Каспийской нефтяной, газовой торговой и транспортной конференции первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде.
По его словам, начало добычи нефти в рамках Chirag Oil Project (COP) планируется в 2013 году.
«В числе других проектов — разработка глубокозалегающих пластов АЧГ. Компания ВР предлагает выступить оператором данного проекта, в связи с чем мы и ведем с ними переговоры. Скорее всего, ВР станет техническим оператором проекта, однако состав контракта не будет аналогичен АЧГ. Если все пойдет по плану, начало добычи газа с глубокозалегающих пластов АЧГ начнется в 2017 году», — сказал Х. Юсифзаде.
Первый вице-президент SOCAR также сообщил, что на первом этапе будут разработаны пласты под блоками «Чираг», «Гюнешли», на втором этапе – «Азери».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…