Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Казахстанское ТОО «Экибастузская ГРЭС-1» приступило к строительно-монтажным работам на энергоблоке N2, cумма инвестиций в восстановление энергоблока превышает 409 миллионов долларов, сообщила корпорация «Казахмыс».
ТОО «Экибастузская ГРЭС-1» управляет тепловой угольной электростанцией проектной мощностью 4 тысячи мегаватт и операционной мощностью 2,5 тысячи Мвтт. Компанией на паритетных началах владеют Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и группа «Казахмыс» (через компанию Ekibastuz Holdings B.V.).
Восстановление данного энергоблока начато на год ранее запланированного срока.
Как сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе «Казахмыса», ТОО «Экибастузэнергоремонт» — генеральный подрядчик по выполнению ремонтно-восстановительных работ, уже приступил к подготовительным работам по проектно-сметной документации, демонтажу изоляции трубопроводов и очистке территории.
Программа реконструкции включает замену котельного оборудования, турбины, генератора, восстановление существующего вспомогательного оборудования и ввод в эксплуатацию высокоэффективного электрофильтра. К настоящему времени осуществлена предварительная оплата за изготовление основного оборудования в размере 10% от общей стоимости проекта.
Согласно пресс-релизу, на момент ввода энергоблока в эксплуатацию в 2014 году мощность электростанции составит 3500 МВт, также будет создано 25 дополнительных постоянных рабочих мест. Помимо этого, будет создано 450-500 временных рабочих мест в составе казахстанских подрядных организаций в рамках программы восстановления и модернизации энергоблока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.