Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ходе проведенной проверки установила, что по состоянию на 1 апреля 29 субъектов РФ не исполняют закон «Об энергосбережении…». Общая сумма наложенных за невыполнение закона штрафов составила 2,35 миллиона рублей, сообщает в пятницу антимонопольная служба.
В рамках своих полномочий ФАС контролирует соблюдение организациями, обязанными осуществлять установку, замену, эксплуатацию приборов учета используемых энергоресурсов закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…».
По словам замначальника управления электроэнергетики ФАС Елены Цышевской, «на сегодняшний день в территориальных органах ФАС России на стадии рассмотрения находится большое количество административных дел в отношении юридических и физических лиц, возбужденных по признакам неисполнения хозяйствующими субъектами требований законодательства об энергосбережении …».
В ноябре 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности, по обязательному коммерческому учету энергоресурсов, энергетической эффективности новых зданий, сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.