Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и ТурцииРынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
Японская TEPCO планирует распродать активы на 100 млрд иен (1,2 млрд долл.), чтобы направить вырученные средства на выплату компенсаций пострадавшим от аварии на АЭС «Фукусима-1», оператором которой является компания. По данным японской прессы, на данный шаг компания вынуждена пойти, учитывая огромный масштаб катастрофы и большое количество пострадавших, передает Reuters.
Официально эти данные не подтверждены, представители TEPCO пока никак не прокомментировали данную информацию.
Разрушительное землетрясение 11 марта 2011г. магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима-1», что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на этом предприятии. В результате тысячи людей были эвакуированы с прилегающих к АЭС территорий. Перед офисом TEPCO в Токио проходили акции протеста: демонстранты требовали выплаты компенсаций в связи с аварией.
На первоначальные компенсационные выплаты пострадавшим может быть направлено около 50 млрд иен (600 млн долл.), отмечают в TEPCO. Отметим, что из зоны отчуждения вокруг АЭС были эвакуированы около 50 тыс. семей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.
Рынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
За последние 10 лет уровень импортонезависимости нефтегазового оборудования вырос с…