Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Руководство чешской атомной электростанции (АЭС) в г.Дуковани остановило четвертый реактор предприятия из-за аварии в системе подачи воды. Это уже второй случай прекращения работы реактора за текущий месяц, передает Associated Press со ссылкой на администрацию АЭС.
По словам официального представителя руководства станции, авария произошла в системе подачи воды в реактор, что привело к увеличению напора. Администрация АЭС отмечает, что в результате аварии утечек радиоактивной воды не наблюдается, и ситуация не представляет угрозы здоровью и жизни людей.
Четвертый реактор станции был временно закрыт 1 апреля с.г. из-за аварии в системе вентиляции. Кроме того, схожая авария уже происходила на этом предприятии в 1985г.
Город Дуковани расположен в 30 км от г.Тршебич в Высочинском крае Чехии. Местная АЭС имеет четыре реактора и играет важную роль в снабжении электроэнергией региона Моравия. Оператором предприятия выступает местная корпорация CEZ Group.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…