Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Сбытовые подразделения ОАО «Волжская ТГК» подвели очередные итоги по сбору платежей за отпущенную тепловую энергию. На 1 марта 2010 года просроченная задолженность потребителей за полученную тепловую энергию составляла 3 349 242 тыс. руб. При этом, хуже всего за потребленную тепловую энергию традиционно платят потребители Ульяновска и Саратова.
По мнению заместителя директора по розничному рынку ОАО «Волжская ТГК» Валерия Сызранцева, корни постоянства ульяновских и саратовских неплатежей кроются не только в слабой работе местных коммунальных компаний и низкой платежеспособности значительной части населения, но и в низких нормативах потребления тепловой энергии, установленных в данных городах местной властью. Согласно этим нормативам, квартиросъемщики оплачивают гораздо меньший объем тепловой энергии, чем реально потребляют. В результате коммунальные компании собирают с саратовцев и ульяновцев денежных средств меньше, чем должны отдать энергетикам за полученное от них тепло. Ситуация неплатежей несет в себе риск банкротства для коммунальных компаний Саратова и Ульяновска. Одновременно с этим отсутствие денег от потребителей мешает городским энергетикам в необходимой мере осуществлять проведение ремонтных работ и закупку топлива, необходимого для производства тепла.
При этом, если в Саратове для прекращения роста коммунальной задолженности в последнее время активно внедрялись домовые приборы учета тепла и практика оплаты по показаниям счетчика, а не по нормативу, то в Ульяновске приборы учета тепла пока являются редкостью.
Заместитель директора по розничному рынку ОАО «Волжская ТГК» Валерий Сызранцев предполагает, что поскольку проблема неадекватно низкого норматива в Ульяновске не решена, то к концу отопительного сезона размер просроченной задолженности в этом городе может вырасти еще не менее, чем на 220 -230 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…