Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
Специалисты компании «Индастек» (ООО «Строймехпроект-П») завершили работы по вырубке просеки ВЛ 220 кВ «Ключевая — Магдагачи» в Амурской области. Площадь вырубленной просеки составляет 293 Га. Заказчик строительства — филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Востока.
По словам Заместителя Генерального директора компании «Индастек» Андрея Казаченко: «Полным ходом продолжается монтаж фундаментов и установка опор, а также монтаж провода. Начаты работы по расширению открытых распределительных устройств (ОРУ) на подстанциях «Ключевая» и «Магдагачи».
Строительные работы проводятся в рамках реализации программы мероприятий по обеспечению выдачи мощности Зейской ГЭС, а также увеличению пропускной способности сетей в восточном направлении для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы.
Общая протяженность линии ВЛ 220 кВ «Ключевая — Магдагачи» составит 54,64 км. В ходе строительных работ будет смонтировано 194 опоры. Строительство ведется с учетом географических и климатических особенностей региона, в котором встречаются участки леса, выходы скальных пород, ослабленные грунты, пойменные участки рек, участки многолетней мерзлоты, а также с учетом возможной сейсмической активности. В связи со сложным рельефом местности на трассе имеется 14 углов поворота.
Новая линия электропередачи пройдет по территории Зейского и Магдагачинского районов Амурской области.
..
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.