Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан» станет одним из первых объектов «Транснефти», который будет оборудован системой обнаружения утечек.
Внедрение этой системы позволит обеспечить оперативное, а главное точное выявление координат дефектов трубы или мест несанкционированного подключения.
Система основана на использовании методов фиксации изменений температурного и виброакустического полей вокруг трубопровода, сообщает пресс-служба «Востокнефтепровода».
НА ТС ВСТО в числе первых системой обнаружения утечек будут оборудованы резервная и основная нитки подводного перехода через реку Гилюй. Также под контролем системы будут подводные переходы через реки Лена, Ангара, Алдан, Усть – Илимское водохранилище и часть сухопутного магистрального нефтепровода длиной в 270 км от НПС «Кимильтей» до Ангарского узла налива нефти.
На оборудование системой обнаружения утечек перехода через Гилюй у специалистов «Востокнефтепровода» уйдет несколько месяцев, две трехкилометровые нитки подводного перехода возьмет под контроль оптоволоконный кабель такой же протяженности.
Завершить строительно-монтажные работы планируется осенью.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…