Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России по итогам рассмотрения ходатайства разрешила ООО «Газпромнефть-Центр» приобрести ОАО «Московская нефтегазовая компания», говорится в сообщении службы.
ФАС рассмотрела ходатайство «Газпромнефть-Центра» о получении в собственность основных производственных средств МНГК, основными видами деятельности которого являются управление пакетами акций и долей хозяйственных обществ и товариществ, осуществляющих поиск, разведку, добычу, приобретение, транспортировку, хранение, переработку, распределение, маркетинг и сбыт углеводородного сырья, в том числе нефти, а также приобретение, транспортировку, хранение, переработку, распределение, маркетинг и сбыт продуктов переработки углеводородов, составляющих 96,1% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов ОАО. По итогам рассмотрения служба приняла решение об удовлетворении ходатайства.
ОАО «Московская нефтегазовая компания» было образовано для объединения потенциалов потребительского рынка нефтепродуктов Москвы, Московской области и нефтедобывающей базы Западной Сибири. В состав акционеров в момент создания вошли: правительство Москвы с топливными активами (ОАО «ЦТК») и британская компания Sibir Energy, владеющая лицензиями на добычу нефти в Западной Сибири. В сентябре 2007 года Sibir Energy стала единственным акционером МНГК. В систему управления МНГК входят ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Моснефтепродукт», ОАО «Московская топливная компания» и группа зависимых компаний.
Sibir Energy plc — вертикально-интегрированная нефтяная компания с ежесуточной добычей более 80 тысяч баррелей. Крупнейшим акционером Sibir Energy является «Газпром нефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.