Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
ОАО «Интер РАО ЕЭС» планирует войти в капитал ОАО «Интер РАО Светодиодные системы» (Петербург, будет управлять активами в солнечной генерации), допэмиссию которого объемом более 1,7 миллиарда рублей зарегистрировала Федеральная служба по финансовым рынкам, сообщил представитель «Интер РАО».
Допэмиссия «Интер РАО Светодиодные системы» в размере 1,705 миллиона акций номинальной ценой 1 тысяча рублей за акцию, размещается по закрытой подписке. Федеральная служба по финансовым рынкам присвоила дополнительному выпуску государственный регистрационный номер 1-01-05201-D-001D.
Источник, близкий к «Интер РАО Светодиодные системы», рассказал РИА Новости подробности планируемой сделки.
«В настоящее время в «Интер РАО Светодиодные системы» нет активов, но планируется, что компания будет управлять активами в сфере солнечной энергетики. Также рассматривается вопрос вхождения в капитал компании ОАО «Интер РАО ЕЭС», но не в качестве контролирующего акционера», — сказал собеседник агентства.
Представитель «Интер РАО» подтвердил планы компании по участию в допэмиссии «Интер РАО Светодиодные системы», но подробности раскрывать не стал.
Ранее сообщалось, что ООО «Центр энергоэффективности Интер РАО ЕЭС» намерено до лета текущего года подготовить стратегию «Интер РАО» по развитию альтернативной энергетики в России, в которой будут проекты и в солнечной энергетике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.