Свежее
На шахте «Антоновская»в Кузбассе введен в эксплуатацию новый комбайнНовые реакторы EPR2 планируется запустить во Франции в 2038гНа ЭБ-8 Ленинградской АЭС готовятся к бетонированию фундамента здания реактораУгольные компании РФ могут внести предложения для антикризисной программы МинэнергоС начала года КТК отгрузил на экспорт с морского терминала 13,5 млн т нефтиСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за 2024г в 14,08 руб на акцию
В рамках выполнения ремонтной кампании завершился первый этап по капитальному ремонту оборудования на подстанции 110 кВ «Горный Щит». Данная подстанция обеспечивает электроснабжение потребителей на территории одноименного поселка, включая жилые дома, объекты инфраструктуры и социального назначения.
Согласно Эксплуатационному приказу специалисты ЕЭСК отремонтировали четыре разъединителя напряжением 110 кВ. Такой ремонт оборудования проходит один раз в 12 лет. Во время капитального ремонта на разъединителях фарфоровые опорные изоляторы были заменены на полимерные. Этот вид изоляции более безопасен в первую очередь для оперативного персонала, производящего оперативные переключения на открытом распределительном устройстве 110 кВ. Ремонт разъединителей в целом повысит надежность работы подстанции и электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На шахте «Антоновская»в Кузбассе введен в эксплуатацию новый комбайн
Масса комбайна составляет 94,5 т, что в 2 раза больше,…
Новые реакторы EPR2 планируется запустить во Франции в 2038г
Стоимость строительства 6 реакторов может превысить 52 млрд евро.
На ЭБ-8 Ленинградской АЭС готовятся к бетонированию фундамента здания реактора
Строители завершили армирование первой захватки фундамента самого важного объекта энергоблока.
Угольные компании РФ могут внести предложения для антикризисной программы Минэнерго
Кузбасс является центром угольной промышленности, который обеспечивает половину всей добычи…
С начала года КТК отгрузил на экспорт с морского терминала 13,5 млн т нефти
На морском терминале отгружено 118 танкеров.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за 2024г в 14,08 руб на акцию
С учетом выплаченных дивидендов за 9 мес 2024г на сумму…