Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Правление крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение в 2011 году увеличить финансирование годовой координационной программы научно-технических работ (НТР) на 25% по сравнению с 2010 годом, сообщает компания.
В прошлом году на финансирование НТР компания направила более 4 миллиардов рублей. В 2010-2012 годах ЛУКОЙЛ планировал направить на эти цели 16 миллиардов рублей.
Правление утвердило координационную программу НТР на 2011 год и среднесрочную целевую программу на 2012-2013 годы, говорится в сообщении. Основная часть запланированных расходов в рамках годовой и среднесрочной программ НТР приходится на сегмент «геологоразведка и добыча».
В 2011 году программа НТР ЛУКОЙЛа будет расширена до 950 тем, включая НИОКР, научно-технологические работы в области разработки месторождений, научно-технические работы в геологоразведке, научно-технические услуги. В прошлом году программа НТР компании включала 800 тем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…