Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В Новоильинском районе г. Новокузнецк состоялась противопаводковая тренировка, в которой приняли участие специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС», представители администрации города и служб МЧС.
По легенде учений при очередном осмотре подстанции «Ильинская – Городская-2» напряжением 110/10 киловольт работники оперативно-выездной бригады обнаружили, что из-за интенсивного таянья снега с окрестных возвышенностей подтапливаются кабельные каналы подстанции. Повышение уровня воды грозило затоплением ячеек закрытого распределительного устройства подстанции, обеспечивающей электроснабжение более 500 потребителей частного сектора г. Новокузнецк и часть Ильинского района с социально значимыми объектами, в числе которых роддом, 3 поликлиники, очистные сооружения и новокузнецкий водоканал. Энергетики незамедлительно начали предпринимать первоочередные меры: доложили о сложившейся обстановке в диспетчерскую службу филиала, включили установленные электронасосы для откачки воды из кабельных каналов подстанции. Согласно вводной тренировки, помощь пожарного расчета МЧС понадобилась энергетикам, когда они увидели, что уровень воды прибывал, а производительности работающих насосов не хватало.
Пожарный расчет оперативно прибыл на подстанцию и после получения допуска на проведение работ на энергообъекте начал откачивать воду из кабельных каналов. Все действия пожарные отрабатывали с реальным выездом на место. Работа продолжалась в течение часа до прибытия дополнительных мотопомп. Эти более мощные насосы должны обеспечить снижение уровня воды до нуля и поддерживать его во время интенсивного таянья снега с близлежащих территорий. Для постоянного контроля за состоянием оборудования энергетики установили на подстанции круглосуточное дежурство персонала.
Директор филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Тюменцев, подводя итоги тренировки отметил слаженность действий оперативно-выездной и ремонтной бригад Новокузнецкого района электрических сетей, а также четкое взаимодействие с ПЧ-5 ГУ «11 отряд федеральной противопожарной службы» по Кемеровской области. В целом тренировка прошла успешно и получила положительную оценку комиссии.
Филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…