Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Узбекистан работает над проектом по налаживанию экспорта своей электроэнергии в Пакистан. Об этом сообщил государственный министр, председатель Бюро по инвестициям Салим Мандвиуол во время своего посещения Торгово-промышленной палаты Сархад (SCCI).
Как отмечает пакистанское издание «The news», для осуществления данного проекта Азиатский банк развития выразил готовность проложить линию электропередачи от Кабула (Афганистан) до Пешавара (Пакистан).
По словам пакистанского чиновника, Узбекистан имеет избыточное электричество на 50 000 мегаватт и в настоящее время экспортирует электроэнергию в Афганистан, по протяженной ЛЭП до Кабула.
«Центральноазиатская республика также выразила готовность по обеспечению Пакистана электричеством. Кроме того, Азиатский банк развития намерен выделить кредит для строительство ЛЭП от Кабула до Пешавара», — отметил Салим Мандвиуол. Он обратил внимание на то, что узбекская электроэнергия намного дешевле, чем производимая в самом Пакистане.
Как уже сообщало Regnum, Государственная акционерная компания (ГАК) «Узбекэнерго» с февраля 2009 г. экспортирует электроэнергию в столицу Афганистана — Кабул. После ввода в эксплуатацию ЛЭП Хайратон — Пули Хумри — Кабул объемы поставок электричества в Афганистан были увеличены до 150 мВт. В декабре 2009 г. был введен в строй ЛЭП -500 Гузар-Сурхан и в настоящее время в Мазари-Шариф и Кабул подается ежедневно 2,3 миллиона киловатт-часов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…