Свежее
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня РоссииСША в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся ценМинэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025гДополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируетсяИндексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока неВ России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» приступил к реализации мероприятий по обеспечению безаварийной работы энергооборудования в период предстоящего весеннего паводка. Председателем Паводковой комиссии назначен первый заместитель директора — главный инженер Виктор Финк.
В рамках подготовки к прохождению паводка с оперативным и ремонтным персоналом проводятся специальные тренировки на случаи возникновения аварийных ситуаций. Все структурные подразделения Комиэнерго обеспечены необходимыми материалами, техникой, оборудованием, медикаментами и спасательными средствами. Резервные электростанции готовы к работе в период паводка.
Определены объекты, подверженные подтоплению, утвержден график их осмотра. Под особый контроль взяты воздушные переходы через водные преграды, в частности, через реку Печора в районе села Усть-Цильма. Несколько лет назад на левом берегу реки, на котором стоит одна из опор, начались оползневые процессы, и под угрозой оказалась устойчивость всей конструкции. В результате была проведена большая работа по укреплению берега.
Кроме того, в этом году на данном участке планируется завершить строительство кабельного перехода, который пройдет по дну Печоры, что повысит надежность электроснабжения потребителей Усть-Цилемского района.
Подготовка к прохождению паводка проходит при взаимодействии с местными органами ГО и службами ЧС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня России
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Минэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025г
До $65,97 за баррель.
Дополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируется
Тарифы «Транснефти» на транспортировку нефти в 2025 году были с…
Индексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока не
Ранее в прогнозе МЭР сообщалось, что оптовые цены на газ…
В России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Построен опытный участок линии, способной передавать электроэнергию поездам со скоростью…