Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Московской области возбудило дело в отношении структуры российского газового холдинга «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз Москва» по признакам нарушения антимонопольного законодательства, в частности — злоупотреблении доминирующим положением на рынке услуг по поставке природного газа, говорится в сообщении ведомства, опубликованном в среду.
Дело возбуждено 5 апреля по признакам нарушения «выразившегося в ущемлении интересов ЗАО «ЭНО», путем навязывания контрагенту условий договора поставки газа, невыгодных для него», отмечается в сообщении.
ООО «Газпром межрегионгаз Москва» (входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз») — поставщик природного газа предприятиям и организациям Москвы и Московской области и населению Москвы. По данным компании, объем задолженности за газ предприятий коммунального комплекса Московской области по состоянию на 1 марта текущего года составил 6,65 миллиарда рублей, что почти на 20% превышает показатель прошлого года.
«Газпром межрегионгаз Москва» в конце марта сообщил, что намерен принять меры по сокращению задолженности за газ предприятий коммунального комплекса Московской области вплоть до прекращения поставок газа неплательщикам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.