Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Тверской суд Москвы продлил до 1 июля срок ареста владельца компании «Энергомаш» Александра Степанова, обвиняемого в мошенничестве на 12,7 миллиарда рублей, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
«Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Степанову меры пресечения в виде содержания под стражей еще на три месяца», — сказала Ильина.
Степанов был задержан в Москве 1 февраля. В январе его объявляли в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве с кредитами Сбербанка.
По версии следствия, Степанов совершил мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Тверской суд Москвы 2 февраля санкционировал арест Степанова.
Группа «Энергомаш» является одним из крупнейших в России производителей энергооборудования. Машиностроительные заводы в Белгороде, Барнауле, Энгельсе, Екатеринбурге, Свердловской области, Волгодонске, Чехове, а также ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» в настоящий момент контролирует ОАО «Энергомашкорпорация», принадлежащее британской Energomash UK Ltd. Более 90% акций Energomash принадлежит Степанову.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.