Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга подведены итоги мероприятий в сфере природоохранной деятельности в 2010 году. Расходы на выполнение мероприятий в области охраны окружающей среды в прошлом году выросли почти на 13 % и составили порядка 19 млн рублей.
Выполнение природоохранных мероприятий в ОАО «МРСК Юга» по охране водных ресурсов, рациональному использованию земель, уменьшению негативного воздействия на окружающую среду от отходов производства определено экологической политикой Компании.
Рост общих затрат ОАО «МРСК Юга» на природоохранную деятельность объясняется увеличением темпов внедрения экологически чистого оборудования на подстанциях (замена масляных выключателей на вакуумные, внедрение необслуживаемых закрытых аккумуляторных батарей и батарей статических конденсаторов с применением в них безопасных веществ).
Кроме того, производится своевременный вывоз отходов производства и потребления с производственных площадок. С целью защиты редких пород птиц от поражения электрическим током энергетиками устанавливаются специальные устройства для отпугивания птиц. Поддерживаются в надлежащем состоянии водозаборные скважины, проводятся санитарно-химический и микробиологический анализы и ряд других мероприятий.
Основными задачами Общества в области экологической безопасности на 2011 год обозначены: получение лицензии на осуществление деятельности по обращению с отходами, дальнейшее проведение работы по утилизации батарей статических конденсаторов, а также замена маслонаполненного оборудования. Особое внимание, по-прежнему будет уделено обучению и аттестации работников в области экологической безопасности и сопровождению функционирования системы экологического менеджмента на базе международного стандарта ISO 14000.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…