Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Министерство нефти и газа Казахстана не рассматривает возможность продления запрета на экспорт отдельных видов нефтепродуктов. Об этом заявил вице-министр ведомства Ляззат Киинов после заседания комитета Сената Парламента РК по экономической и региональной политике.
«Мы не можем дальше закрывать, потому что дальше действует Таможенный союз. Мы пока не хотим закрывать ничего», — цитирует министра КАЗИНФОРМ. Напомним, что запрет на экспорт бензина, керосина и газойлей, кроме печного топлива бытового, был введен с 29 мая до 1 июля 2010 года. Затем запрет был продлен. 30 октября 2010 года Правительство приняло постановление ввести запрет на вывоз легких дистиллятов и продуктов, керосина и газойлей, кроме специальных бензинов и печного бытового топлива. Постановление вступило в силу 3 ноября 2010 года. Срок запрета на экспорт истечет в начале мая 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».