Актуально
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в ИскитимеЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Чтобы остановить утечку радиоактивных веществ с АЭС «Фукусима-1», может потребоваться несколько месяцев, сообщил официальный представитель кабинета министров Японии Юкио Эдано. «Мы изучаем все возможности для того чтобы сделать это как можно быстрее», — сказал он, добавив, что правительство и компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power cейчас рассматривают различные варианты выхода из критической ситуации на АЭС.
«Главное сейчас — полностью наладить работу охлаждающих систем реакторов», — сказал Ю.Эдано.
Ранее сегодня сообщалось, что специалистам Tokyo Electric Power не удается остановить утечку радиоактивной воды из трещины в техническом резервуаре, расположенном вблизи второго реактора АЭС «Фукусима-1» в Японии. Работы по заливке трещины бетоном решено прекратить — смесь до сих пор не затвердела и вода продолжает вытекать в море. В настоящее время TEPCO начала закачивать в трещину поглощающий воду полимерный раствор.
Утечка воды, зараженной радиоактивными веществами, была обнаружена накануне в шахте силовых кабелей, расположенной недалеко от водозабора второго реактора. Приборы показали, что уровень радиации в районе шахты составляет 1 тыс. миллизиверт в час.
Чрезвычайное положение на АЭС «Фукусима-1» возникло в результате землетрясения силой 9,0 балла, обрушившегося на Японию 11 марта 2011г.: во время стихийного бедствия произошло отключение системы охлаждения реакторов. Из шести энергоблоков АЭС на четырех был зафиксирован сильный перегрев, там неоднократно наблюдались пожары и происходили взрывы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.