Свежее
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВтСуд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
В Национальном объединении строителей прошло заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства. Саморегулируемая организация НП «ЭнергоСтройАльянс», входящая в состав Комитета, приняла участие в заседании.
В ходе рассмотрения организационных вопросов собравшиеся утвердили план работы и заседаний Комитета на текущий год, приняли положение об Экспертном совете при Комитете и одобрили его состав.
На заседании было рассмотрено и одобрено техническое задание на научно-исследовательскую работу «Проведение аудита нормативно-технических документов в области электроэнергетического строительства и электросетевого хозяйства. Разработка программы их актуализации». По итогам обсуждения принято решение направить в Совет НОСТРОЙ просьбу внести задачу по проведению этой работы в программу стандартизации Национального объединения строителей.
По признанию членов Комитета, вопросы, связанные с разработкой стандартов НОСТРОЙ в сфере строительства объектов энергетики и электросетевого хозяйства, нуждаются в дальнейшем обсуждении.
«Деятельность Комитета направлена, в первую очередь, на создание благоприятных условий для дальнейшего развития электроэнергетической отрасли и решение самых актуальных задач, стоящих перед строительными организациями в этой сфере, – говорит генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев. – Работа в составе Комитета дает нам возможность совместно с коллегами из НОСТРОЙ участвовать в рассмотрении и решении наиболее значимых вопросов отрасли, представляя и отстаивая интересы компаний-членов «ЭнергоСтройАльянса».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела до 26 мая.
Неустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрд
По новому решению суда.
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…