Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В Национальном объединении строителей прошло заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства. Саморегулируемая организация НП «ЭнергоСтройАльянс», входящая в состав Комитета, приняла участие в заседании.
В ходе рассмотрения организационных вопросов собравшиеся утвердили план работы и заседаний Комитета на текущий год, приняли положение об Экспертном совете при Комитете и одобрили его состав.
На заседании было рассмотрено и одобрено техническое задание на научно-исследовательскую работу «Проведение аудита нормативно-технических документов в области электроэнергетического строительства и электросетевого хозяйства. Разработка программы их актуализации». По итогам обсуждения принято решение направить в Совет НОСТРОЙ просьбу внести задачу по проведению этой работы в программу стандартизации Национального объединения строителей.
По признанию членов Комитета, вопросы, связанные с разработкой стандартов НОСТРОЙ в сфере строительства объектов энергетики и электросетевого хозяйства, нуждаются в дальнейшем обсуждении.
«Деятельность Комитета направлена, в первую очередь, на создание благоприятных условий для дальнейшего развития электроэнергетической отрасли и решение самых актуальных задач, стоящих перед строительными организациями в этой сфере, – говорит генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев. – Работа в составе Комитета дает нам возможность совместно с коллегами из НОСТРОЙ участвовать в рассмотрении и решении наиболее значимых вопросов отрасли, представляя и отстаивая интересы компаний-членов «ЭнергоСтройАльянса».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…