Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Концентрация йода-131 в атмосферном воздухе вблизи Владивостока быстро снижается. В сегодняшних пробах атмосферных аэрозолей его в 5,7 раза меньше, чем 26 марта, когда следы йода-131 над Приморьем были обнаружены впервые, сообщила пресс-секретарь краевого гидрометцентра /Пригидромет/ Варвара Коридзе.
«Причина появления радионуклида йода-131 в атмосферном воздухе очевидна — глобальное распространение продуктов распада, появившихся вследствие выбросов с АЭС Японии. В Приморье они попали с воздушными массами, перемещающимися с запада на восток, т.е. мельчайшие частицы пришли к нам со стороны континента, обогнув весь земной шар», — пояснила начальник центра мониторинга окружающей среды Примгидромета Галина Семыкина.
«Выявленная концентрация в 100 раз меньше допустимой суточной дозы для населения, поэтому никакой угрозы для здоровья людей в настоящее время нет», — заверила Галина Семыкина.
Йод-131 был обнаружен при анализе суточных проб атмосферных арозолей, взятых на станции Садгород в пригороде Владивостока. В пробах, отобранных на еще 10 станциях, за период с 12 по 30 марта радионуклиды техногенного происхождения не обнаружены.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…