Актуально
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветьНа 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателейОил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведкиНа 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторовЛукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%
Подмосковные власти планируют сократить энергозатраты на предприятиях за счет применения новых технологий, оптимизации производственных циклов работы и закупки электроэнергии без посредников, говорится в сообщении министерства промышленности и науки Московской области.
«Мы сделали ставку на три направления. Первое — техническое, и связано оно с внедрением новых, менее энергозатратных технологий, модернизацией и заменой устаревшего оборудования. Второе — экономическое — предусматривает оптимизацию производственных циклов, что приведет к снижению энергопотребления. Третье — ликвидация посредников при закупках энергоресурсов, приобретение мощностей по прямым договорам с поставщиками и на бирже», — приводятся в сообщении слова министра промышленности Московской области Владимира Козырева.
По его словам, ряд подмосковных предприятий занимаются разработкой и реализацией проектов по экономии энергоресурсов. К примеру, «Дубнинский машиностроительный завод» начал работы по производству газотурбинных установок в трех вариантах: мощностью 2,5, 6 и 8 мегаватт.
«Такие установки могут обеспечивать в автономном режиме электроэнергией и теплом целые жилые поселки. В использовании они довольно эффективны. На этом же предприятии начинается производство систем теплоснабжения на базе тепловых насосов мощностью 60-1700 киловатт», — отмечается в сообщении.
Кроме того, в Подмосковье производятся светодиодные светильники для жилищно-коммунального хозяйства и организаций промышленности, энергосберегающие отопительные радиаторы, центральные кондиционеры с блоком утилизации тепла, приборы учета и контроля энергоресурсов, а том числе, тепловизоры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…
На 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на подстанциях, питающих крупные города региона:…
Оил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗ
Совместно с китайскими партнерами.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…
На 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Специалисты установили современные изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
Лукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%
До 39,76 млн т.