Свежее
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭПСотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
Рисков для энергоснабжения Москвы в период паводков 2011 года не существует, считает технический директор ОАО «МОЭСК» Андрей Миридонов.
«В условиях паводка реального риска для энергоснабжения столицы нет. В Москве есть свои риски, в основном, по объектам «Московских кабельных сетей», — сказал он.
По данным компании, в центральных энергосетях, в зону обслуживания которых входит Москва, в зону подтопления грунтовыми и паводковыми водами входит 35 подстанций с напряжением 35-220 кВ, три воздушные линии 35-220 кВ.
Также в зону возможного подтопления вошли 252 трансформаторных пункта 6-10 кВ «Московских кабельных сетей» и 13 кабельных линий 35-220 кВ «Восточных кабельных сетей». Наиболее значимыми объектами, попадающими в зону возможного подтопления, стали воздушные линии 220 кВ «Чагино-Южное» и «Борисово-Баскаково» и подстанция 220 кВ «Хлебниково».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1
Одно из значимых мероприятий ремонта – замена соединительной муфты роторов…
Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭП
В апреле зафиксировали самовольное размещение ВОЛС на 4 239 опорах…
Сотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»
Волонтеры, представители власти и городских организаций объединились в Благовещенске, чтобы…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.