Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Практически завершен первый этап капитального ремонта двухцепной ЛЭП 110 кВ Владимирская — Загарье, обеспечивающей электроснабжение пермских микрорайонов Владимирский и Загарье в Перми. Общая протяженность ЛЭП составляет более семи километров. Две бригады энергетиков заменяют на ней изоляторы. На промежуточных опорах вместо фарфоровых устанавливаются полимерные, на анкерных опорах — стеклянные. На сегодня отремонтированы 2,5 км линии, оставшиеся пять будут пройдены в апреле-мае. По всей длине линии предстоит навесить 1196 гирлянд изоляторов.
Напомним, что к преимуществам полимерной изоляции относятся высокая устойчивость к атмосферным загрязнениям, перенапряжениям, вандалоустойчивость, а также малый вес по сравнению с фарфоровой изоляцией. Изоляторы из закаленного стекла обладают высокой сопротивляемостью грозовым импульсам, механической прочностью. Капитальный ремонт ВЛ 110 кВ Владмирская — Загарье позволит повысить надежность электроснабжения значительной части Свердловского района Перми. Общий объем затрат на эти цели составит порядка 400 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…