Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Котёл № 6 на МТЭЦ – один из основных энергетических котлов высокого давления. Его мощность – 220 тонн пара в час, а рабочее давление – 100 атмосфер. Агрегат предназначен для выработка пара высокого давления, который требуется для производства тепловой энергии.
При сжигании твердого топлива, поверхности нагрева котлоагрегатов интенсивно изнашиваются. А со временем происходит наружная и внутренняя коррозия металла составных элементов котла. Чтобы предотвратить аварию, и поддержать работоспособность оборудования, энергетики регулярно выводят энергетические котлы в ремонт. Без их остановки такие работы невозможны.
Котлоагрегат № 6 ставят в ремонт, когда зимний максимум нагрузки позади и необходимости в его работе нет.
— Цель любых мероприятий по ремонту и модернизации энергооборудования – предотвращение аварийных ситуаций в период осенне-зимнего максимума нагрузок и повышение надежность теплоснабжения,- отметил главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Виктор Поцелуйко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…