Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Котёл № 6 на МТЭЦ – один из основных энергетических котлов высокого давления. Его мощность – 220 тонн пара в час, а рабочее давление – 100 атмосфер. Агрегат предназначен для выработка пара высокого давления, который требуется для производства тепловой энергии.
При сжигании твердого топлива, поверхности нагрева котлоагрегатов интенсивно изнашиваются. А со временем происходит наружная и внутренняя коррозия металла составных элементов котла. Чтобы предотвратить аварию, и поддержать работоспособность оборудования, энергетики регулярно выводят энергетические котлы в ремонт. Без их остановки такие работы невозможны.
Котлоагрегат № 6 ставят в ремонт, когда зимний максимум нагрузки позади и необходимости в его работе нет.
— Цель любых мероприятий по ремонту и модернизации энергооборудования – предотвращение аварийных ситуаций в период осенне-зимнего максимума нагрузок и повышение надежность теплоснабжения,- отметил главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Виктор Поцелуйко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.