Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Повышенную дозу радиации получил сегодня еще один сотрудник аварийной АЭС «Фукусима-1», на которой продолжается активная работа по предотвращению ядерной катастрофы. Доза облучения этого работника превысила 150 миллизивертов, сообщило национальное агентство по безопасности на атомных объектах. Это значительно превышает предельный уровень облучения, который, согласно действующим инструкциям, профессиональный сотрудник АЭС может получить за год.
Таким образом, в списке тех, кто получил на АЭС «Фукусима-1» более 100 миллизивертов, значатся уже восемь человек. Все они — сотрудники Токийской энергокомпании, оператора АЭС. В операциях по охлаждению перегретых реакторов также участвуют военнослужащие, полицейские и сотрудники пожарной службы.
Предельная, установленная законом годичная норма облучения для обычного человека в Японии — 1 миллизиверт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…