Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Атомная катастрофа в Японии не ослабила поддержку Латвии проекту строительства Висагинской АЭС. Об этом во время визита в Вильнюс заявил премьер-министр Валдис Домбровскис, передает радио SWH+.
«Мы считаем, что эти события в Японии вызовут новые дискуссии о безопасности, ужесточении стандартов безопасности. Но, несмотря на это, намерения Латвии участвовать в этом проекте не меняются», — сказал премьер.
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс в свою очередь выразил надежду, что после японских событий будут применяться более высокие стандарты безопасности в отношении некоторых атомных станций, где бы они ни строились — в Литве, Белоруссии или где-то еще.
Литва надеется, что новая АЭС в Висагинасе вместо выведенной из эксплуатации в конце 2009 года Игналинской АЭС будет построена до 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…