Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В 2010 году ОАО «ФСК ЕЭС» реализовало полный комплекс мероприятий по технологическому присоединению потребителей. Объем присоединенной мощности по итогам минувшего года составил 1122 МВт.
В частности, ОАО «ФСК ЕЭС» обеспечило технологическое присоединение энергопринимающих устройств в объеме 310 МВт, сетей других организаций – в объеме 324 МВт. Объем присоединенной мощности генерирующих установок составил 488 МВт.
В 2011 г. в рамках услуг по технологическому присоединению ОАО «ФСК ЕЭС» планирует существенно увеличить объем присоединенных мощностей. В частности, с этой целью ОАО «ФСК ЕЭС» реализует комплекс мер, направленных на снижение количества «закрытых» центров питания.
«Закрытым» центром питания является подстанция, на которой при увеличении присоединенной мощности энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики невозможно обеспечить выполнение установленных требований по эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, соблюдению параметров надежности и качества передаваемой электрической энергии. С 2010 по 2014 гг. в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» предполагает снизить количество «закрытых» центров питания с нынешних 257 до 127.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.