Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Западной Сибири приступили к строительству заходов линии электропередачи 220 кВ Красноленинский ГПЗ – Ильково (ХМАО). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Строительство линии – одно из мероприятий по обеспечению выдачи мощности Няганьской ГРЭС в объеме 1 254 МВт в Тюменскую энергосистему.
Няганская ГРЭС, строительство которой ведет ОАО «ТГК-10», станет одной из крупнейших электростанций тюменской энергосистемы. Первый и второй энергоблоки планируется ввести в 2011 году, третий энергоблок – в 2012 году. ОАО «ФСК ЕЭС» реализует схему выдачи мощность ГРЭС в Единую национальную электрическую сеть (ЕНЭС).
Включение в работу заходов линии электропередачи 220 кВ Красноленинский ГПЗ – Ильково протяженностью 35 км намечен на середину 2011 года. В ходе строительства предстоит установить более 87 опор, смонтировать 35 км провода и столько же грозозащитного троса со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи (ВОЛС), обеспечить пересечения с действующими линиями электропередачи и автомобильными магистралями. Заходы будут заведены на открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ Няганьской ГРЭС. По проекту для включения ГРЭС в работу до конца года также предстоит построить заходы линии электропередачи 500 кВ Ильково – Луговая (20,5 км) на ОРУ 500 кВ Няганьской ГРЭС.
Строительство заходов линии электропередачи 220 кВ Красноленинский ГПЗ – Ильково в рамках реализации схемы выдачи мощности Няганьской ГРЭС ведется в соответствии с Соглашением о взаимодействии между ОАО «ФСК ЕЭС», администрациями Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Оно направленно на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей регионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.